• +7 (48735) 5-84-21

Кимовчане не  вышли в  лидеры Спартакиады трудящихся, но и аутсайдерами не стали 29.09.2019 13:34:00

Кимовчане не вышли в лидеры Спартакиады трудящихся, но и аутсайдерами не стали

32 спортсмена , представлявших трудовые коллективы Кимовского района, приняли участие в первом дне Спартакиады трудящихся Тульской области 2019, которая в рамках  реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» проходила в Веневе.

-  В первый день соревнований участники   выявляли  лучших в легкоатлетической эстафете, гиревом спорте, волейболе, дартс, настольном теннисе, баскетболе (3x3), плавании, - рассказал руководитель кимовской команды Владимир Демидов. -На старты во всех видах программы выходили и наши земляки, представлявшие такие трудовые коллективы  как КРЭМЗ, завод металлоизделий, учреждений образования, культуры, других предприятий  и организаций всех форм собственности.

Кимовчане не стали чемпионами, но заняли вполне достойное месте в официальных протоколах спартакиады. У кимовской команды шестое место в плавании, пятое - в гиревом виде программы, причем Елена Полунина заняла третье место в личном зачете в турнире гиревиков. В стритболе кимовское трио показало девятый результат среди двадцати шести команд-участниц.

5 октября кимовчане выступят в заключительных видах программы спартакиады -  футболе и бадминтоне.